Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
14.07.2008 16:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Может ли по закону основной работник (находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)

выйти на работу досрочно по личному заявлению во время длительного нахождения на больничном временного работника? И какова эта процедура.

P.S. трудовой договор с временным работником заключен на время отсутствия основного рабоника. Основной работник хочет выйти на работу, а у нас временный работник на длительном больничном. Что делать?

номер вопроса №604634
прочитан 17 раз
Может ли по закону основной работник (находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    14.07.2008 17:01

    Уважаемая Светлана, такое допускается, отпуск по уходу за ребенком можно прервать, можно работать на условиях неполного рабочеговремени, при этом основной работник, после выхода на работу временного не лишается права снова уйти в отпуск по уходу за ребенку.

    Что касается процедуры, основаному работнику необходимо написать заявление, руководитель на основании заявления пишет приказ/распоряжение, ну и включаете основного работника в "зарплатную ведомость".

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7307
ответов: 20982
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38703
ответов: 92419
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4017
ответов: 11170
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 9960
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11