Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моего ребенка временно не регистрировали ни у родителей,

День добрый!

Пожалуйста, проконсультитруйте по следующему вопросу: мой ребенок уехал на 3 месяца отдыхать к моим родителям, причем, он за лето успеет еще съездить на море (тоже др.город), на мой вопрос в ЖЭК имею ли я право просить сделать перерасчет коммунальных услуг, мне было сказано, да, если привезете справку их тех мест, где находился Ваш ребенок. Моего ребенка временно не регистрировали ни у родителей, ни на отдыхе, могут ли проездные билеты служить основанием для предоставления в ЖЭК и перерасчета коммунальных платежей?

Заранее благодарна, с уважением, Светлана.

Лана, г. Санкт-Петербург
Лана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  2020 0 место
14.07.2008 в 16:52
номер вопроса №604636
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, после приезда ребенка, предоставьте в ЖЭК билеты туда-обратно. Главное чтобы в проездных документах были ФИО ребенка. Такие документы принимаются, если человек отсутствует более пяти суток по месту регистрации. Перерасчет вам будет сделан и внесен в квитанцию за следующий месяц.

    Юрист Россия, г. Хабаровск
    15.07.2008 06:46
    Лана Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 в 12:59
    Благодарю Вас, Ирина Викторовна, за ответ!!! Удачи!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок родился в Москве, но у него нет ни регистрации не прописки, можно ли отдать ребенка в детский сад без регистрации или прописки. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Моя не совершеннолетняя дочь 15 лет родила ребенка ей не выплачивают ни пособие по уходу за ребенком ни родовые мотивируют тем что должен быть назнач
читать ответы (1)
Ребенок не прописан ни у одного из родителей. Насколько понимаю то штраф может быть наложен лишь по статья 19.15 часть 2
читать ответы (1)
Моему ребенку 2 года 9 мес, у нас временная регистрация в Москве, из-за временных правил отодвигают на последнее место в очереди хотя стоим уже 2 года,
читать ответы (1)
Ребенку 2 года, его родители в разводе. Ребенок не прописан ни у одного из родителей. ОБЯЗАТЕЛЬНА ли справка с места жительства отца о том, что ребен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение