Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичБуланкин Максим НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаБердников Александр ВладимировичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена
14.07.2008 16:55
Вопросов: 2

Уважаемые юристы. Моя бабушка жива, но уже составила завещание в мою пользу.

Обязательную долю имеет моя мать (ее единственная дочь) как пенсионерка. Еще имеется неработающий брат моего отчима, которому нужен был стаж и его моя мать оформила как ухаживающего за бабушкой. Брат отчима проживает отдельно в своем собственном доме. За этот уход бабушке доплачивают к пенсии определенную сумму. Вопрос: может ли брат отчима считаться иждевенцем бабушки (приведет, допустим, в суд свидетелей, которые подтвердят его проживание у бабушки нужный по закону период времени, а с пенсионного фонда предоставит справку о том, что осуществлял уход, и получит обязательную долю)?

номер вопроса №604640
прочитан 19 раз
Уважаемые юристы. Моя бабушка жива, но уже составила завещание в мою пользу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    14.07.2008 17:20

    Елена, для Вас будет выгоднее, если бабушка подарит Вам квартиру. Иначе от квартиры у Вас ничего не останется.

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    14.07.2008 17:49

    Елена! Никакого отношения к имуществу бабушки этот человек не имеет. Но, во избежании судебных разбирательств, при жизни, пусть бабушка оформит на Вас дарственную.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47877
ответов: 172544
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5189
ответов: 17617
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7398
Консультация
юристы из города юристы по теме "Наследство"юристы из города по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос