Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зоя, г. Астрахань
14.07.2008 17:02
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Или мне сейчас положено только 2 недели?

У меня такой вопрос:

я работаю в фирме 8 месяцев. Я могу взять отпуск на месяц? Или мне сейчас положено только 2 недели?

Жду вашего ответа!

Заранее спасибо!

номер вопроса №604644
прочитан 23 разa
Или мне сейчас положено только 2 недели?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Слесарева Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 0 | ответов: 1
    14.07.2008 17:16

    Да!!! В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ работнику предоставляется основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, в соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ право на такой отпуск у вас, как у лица работающего первый год в данной организации, возникает уже через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Более того по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Так, что смело требуйте предоставления полного отпуска и еще раз повторю он должен быть полностью оплачен, и никакого расчета пропорционально отработанному времени!!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4200
ответов: 11589
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3620
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4257
ответов: 11086
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11