Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прием и увольнение директора в один день

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 в 17:02

Что я потеряю при увольнении в один день - бросить заявление на стол директору и больше не выходить на работу. Спосибо.

номер вопроса №604645
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.07.2008 17:08
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий, вообще-то закон обязывает предупреждать работника об увольнении за две недели (в некоторых случаях за три дня). Тем не менее «бросить заявление» возможно без последствий, правда только в одном случае – если грубо нарушается трудовое законодательство со стороны работодателя, но нарушение должно быть явное. Если таких явных нарушений, нет, то возможно увольнение за прогул. При этом заработной платы вас лишить нельзя.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.07.2008 17:10
    отзывов: 191 Личная консультация

    Прошу прощение, опечатка.

    По первой строчке: Работник обязан предупреждать работодателя

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если за год бывший муж выплатил всего 15000 алиментов на двоих детей и больше не платит и работает не официально и судебные
читать ответы (1)
Я развелась с мужем, в суде предложили написать заявление на алименты, я написала, он не присутствовал при рассмотрении
читать ответы (1)
Я работала гл.бухгалтером, 20.04 написала заявление, на, что директор сказал, что отрабатывать не надо, 22.04 был приказ
читать ответы (1)
Я работала администратором магазина. Вчера работодатель велел мне больше не выходить на работу, мотивируя тем, что теперь
читать ответы (1)
Что делать когда при увольнении не выплачивают черную зарплату. На руках есть расчетный лист с белой зарплатой и прикрепленным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение