|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
14.07.2008 в 17:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Как вы думаете Сверхурочная работа

Как вы думаете, мне нужно отстаивать свое право не делать бесплатно чужую работу или лучше не нарываться на увольнение по

Моя коллега уходит в очередной отпуск на 2 недели, при этом мой руководитель заставляет меня брать работу моей коллеги на время её отпуска. Я поинтересовалась, будет ли дополнительная работа оплачиваться, т.к. при большём объеме своей работы времени на чужую просто не остается, а работать сверхурочные и в выходные за бесплатно не хочется.

Начальница мне сказала, что у нас бывают бонусы - это и есть доплата за переработку.

Я с этим не согласилась, так как бонусы, не смотря на свою редкость и незначительность, платятся абсолютно всем не зависимо от нагрузки. В трудовом договоре, заключенном со мной, нет оговорок о необходимости заменять другого работника во время его отпуска.

На это начальник пригрозил мне увольнением.

Как вы думаете, мне нужно отстаивать свое право не делать бесплатно чужую работу или лучше не нарываться на увольнение по статье?

номер вопроса №604656
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как вы думаете, Трудовой договор, ТК РФ, Юристы по теме "административное право" из г. Москва

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемая Екатерина, прежде всего просвятите своего работодателя, что такое понятие как, прости Господи, "бонус" - плод доморощенной корпоративной фантазии, а не элемент трудового права.

    После этого, покажите вашему работодателю ст. 60.2 и 151 ТК РФ, которые предусматривают, что дополнительныая работа возможна только в случае вашего согласия, с вашего же письменного согласия да еще и за дополнительную плату (по договоренности исходя из условий и сути самой работы).

    Показывать нормы, которые предусматрвиают административную ответственность за незаконное увольнение не стоит.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение