Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Владимир
14.07.2008 17:47
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Как я могу выселить его после развода?

После нескольких лет брака (прописаны были в разных квартирах) мой отец оформил мне дарственную на свою квартиру. Я прописалась сама и прописала там мужа. Как я могу выселить его после развода?

номер вопроса №604661
прочитан 46 раз
Как я могу выселить его после развода?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 325 | ответов: 3 135
    14.07.2008 17:56

    По решению суда, в соответствии со ст. Статья 31 ЖК РФ. Установлено, что бывший член семьи (семейные отношения которого с собственником жилого помещения прекратились в установленном порядке, например, брак был расторгнут через орган ЗАГСа или в судебном порядке):

    а) не сохраняет (с момента прекращения семейных отношений) по общему правилу права пользования данным жилым помещением. Лишь по письменному соглашению между таким лицом и собственником жилого помещения могут быть установлены иные права (например, что бывший член семьи сохраняет и в дальнейшем право пользования жилым помещением).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 691
ответов: 1472
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11