Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 613

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Владимир
14.07.2008 17:47
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

После нескольких лет брака (прописаны были в разных квартирах) мой отец оформил

мне дарственную на свою квартиру. Я прописалась сама и прописала там мужа. Как я могу выселить его после развода?

номер вопроса №604661
прочитан 46 раз
После нескольких лет брака (прописаны были в разных квартирах) мой отец оформил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    14.07.2008 17:56

    По решению суда, в соответствии со ст. Статья 31 ЖК РФ. Установлено, что бывший член семьи (семейные отношения которого с собственником жилого помещения прекратились в установленном порядке, например, брак был расторгнут через орган ЗАГСа или в судебном порядке):

    а) не сохраняет (с момента прекращения семейных отношений) по общему правилу права пользования данным жилым помещением. Лишь по письменному соглашению между таким лицом и собственником жилого помещения могут быть установлены иные права (например, что бывший член семьи сохраняет и в дальнейшем право пользования жилым помещением).

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 549
Консультация
Осауленко Сергей Павлович
•на сайте
Осауленко С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 238
ответов: 429
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 192
Консультация
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 245
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Владимир по теме "Раздел имущества"