Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Кемерово
Ольга
14.07.2008 в 18:11
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 0

Хотим купить комнату в общежитие

В 2005 году мы с матерью разменяли квартиру и я хотела купить комнату в общежитии. Я обратилась в агенство недвижимости, там мне нашли такую комнату. Мы заключили договор аванса, но я внесла полную стоимость этой комнаты. В договоре аванса написали что внесена полная стоимость. Но потом начались проблемы. Для того чтобы сделку можно было оформить в юстиции эту комнату должны были приватизировать, т.к. она была предоставлена по договору социального найма. Но ее до сих пор не приватизировали, объясняя это тем, что сначало у них терялись документы 2 раза, а потом хозяин этой комнаты прописал туда свою годовалую дочь и выписывать не собирается, из-за этого приватизация так и не состоялась. За эти 3 года цена этой комнаты выросла в 3 раза (была 280 т. р., а сейчас 850 т. р.). Могу ли я подать иск на агенство недвижимости, чтобы вернуть те деньги, что я внесла за эту комнату и потребовать возместить разницу в 570 т. р., так как на 280 т. р. я уже ничего не смогу купить? Срок исковой давности еще не закончился.

Обсудить на форуме
номер вопроса №604670
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Ольга! Купить можно только комнату , находящуюся в собственности.Если она не была приватизирована, купить ее нельзя.Агенство вас просто ввело в заблуждение.Это мягко говоря.Подать в суд можно, прдъявиви иск на сумму аванса и взыскания процентов в размере стави рефинансировани ЦБ за незаконное пользование чужими денежными средствами. ст.395 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение