Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Кемерово
14.07.2008 18:11
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Р., так как на 280 т. р. я уже ничего не смогу купить?

В 2005 году мы с матерью разменяли квартиру и я хотела купить комнату в общежитии. Я обратилась в агенство недвижимости, там мне нашли такую комнату. Мы заключили договор аванса, но я внесла полную стоимость этой комнаты. В договоре аванса написали что внесена полная стоимость. Но потом начались проблемы. Для того чтобы сделку можно было оформить в юстиции эту комнату должны были приватизировать, т.к. она была предоставлена по договору социального найма. Но ее до сих пор не приватизировали, объясняя это тем, что сначало у них терялись документы 2 раза, а потом хозяин этой комнаты прописал туда свою годовалую дочь и выписывать не собирается, из-за этого приватизация так и не состоялась. За эти 3 года цена этой комнаты выросла в 3 раза (была 280 т. р., а сейчас 850 т. р.). Могу ли я подать иск на агенство недвижимости, чтобы вернуть те деньги, что я внесла за эту комнату и потребовать возместить разницу в 570 т. р., так как на 280 т. р. я уже ничего не смогу купить? Срок исковой давности еще не закончился.

номер вопроса №604670
прочитан 17 раз
Р., так как на 280 т. р. я уже ничего не смогу купить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    14.07.2008 18:16

    Ольга! Купить можно только комнату , находящуюся в собственности.Если она не была приватизирована, купить ее нельзя.Агенство вас просто ввело в заблуждение.Это мягко говоря.Подать в суд можно, прдъявиви иск на сумму аванса и взыскания процентов в размере стави рефинансировани ЦБ за незаконное пользование чужими денежными средствами. ст.395 ГК РФ.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6698
ответов: 17821
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5764
ответов: 12287
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4270
ответов: 11119
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 343
ответов: 967
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11