Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я как-то добиться сейчас включения меня в очередь 2004 года, хоть 2 года отыграть?

В 2004 году меня признали нуждающимся в улучшении жилусловий, но забыли поставить в очередь, постановление о признании нуждающимся у меня на руках. В 2006 году мы об этом узнали и вновь подали документы. Поверив словам командования, что нас поставят в очередь с учётом 2004 года. В 2006 году я уволился по ОШМ. Остался в очереди, опять же устно меня уверили, что как только квартиры поступят, я получу. В те дни ещё верил людям и не знал закона, что мне обязаны были дать квартиру вне очереди, как увольянемому по ОШМ. Никто не подсказал, а я в шоке, оставшись внезапно без работы был сильно занят поиском нового места, о том, чтобы узнать о своих правах даже не подумал. Мне сказали писать рапорт с оставлением в очереди, что уволиться можно только так, а на новой работе не стали бы ждать, пока я получу квартиру и расчёт. Выбора не было. Вопрос в следующем:

Могу ли я как-то добиться сейчас включения меня в очередь 2004 года, хоть 2 года отыграть?

Если я попаду в очередь 2004 года, не вручат ли мне жилищный сертификат вместо квартиры?

Нина, г. Москва
Нина Россия, г. Москва
Рейтинг:  1510 0 место
14.07.2008 в 18:17
vip  номер вопроса №604672
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим! что представляет это "постановление о признании нуждающимся", имеющееся у Вас на руках. Если это выписка из протокола жилищной комиссии, где Вы проходили службу, то часть - правопреемник обязана обеспечить Вас жилым помещением. Если я правильно рочитал ВАш вопрос, то Вам было предложено уволиться с оставлением в списках очередников, значит, Вы стоите в очереди на жилье в части - правопреемнике. Найдите эту часть и реализуйте Ваше право.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    14.07.2008 21:21
  • Уважаемый Вадим! Процесс, начинающийся с признание военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условий и до получения им жилья, очень сложный. Начинается он с написания Вами рапорта на имя командира, избрание постоянного места жительства после увольнения, ходатайства командира перед органами местного самоуправления о постановке Вас на учет, и так далее. К сожалению, точно и полно ответить на Ваш вопрос без изучения иметщихся у Вам документов невозможно. Вам необходимо записаться на очную юридическую консультацию к адвокату.

    14.07.2008 21:22
  • Вадим, Вы видимо собрали все необходимые для постановлки в очередь документы. Состоялось заседание жилищной комисии, где Вас признали нуждающимся, но... забыли внести в списки очередников. Если так, как я понял Ваш вопрос, то Вам стоит обратиться с рапортом к командиру части, в котором попросить,чтобы внесли в списки с момента принятия решения по Вам жилищной комиссией. При отказе в удовлетворении в Вашей просьбе обращайтесь с заявлением в суд. При этом постарайтесь не пропустить трехмесячный срок. Практика свидетельствует об удовлетворении подобных заявлений.

    Жилищный сертификат выдается только по ЖЕЛАНИЮ военнослужащего (лица, уволенного с военной службы).

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    14.07.2008 22:52

Похожие вопросы

2,5 года назад нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на очередь в программу помощи молодая семья
читать ответы (1)
У меня арестовали карту, постановление о снятие ареста у меня на руках, арест был снят, но на следующий день опять карта арестована, по этому-же номеру ИП.
читать ответы (1)
В 2008 году меня признали инвалидом с детства 3 группы. Стоим в очереди по программе молодая семья уже 6 лет, имею ли я какие либо льготы по продвижению в очереди этой программы.
читать ответы (1)
В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер.
читать ответы (1)
У меня есть решение суда о гражданстве. В ФМС сдал документы на паспорт. Паспорт сделали но на руки не отдали по причине отсутствия справки из ФМС о подтверждении гражданства, Справку ждали 8 месяцев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение