Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичСтрикун Галина ВладимировнаЮсупова Галина НурисовнаЧернецкий Игорь ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичНемиров Олег ВалерьевичЮнкин Евгений ВитальевичШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Саратов
14.07.2008 18:51
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Имею ли я право на доплату к пенсии 25 % (за период август 1997 г - февраль 1998

г) согласно Указу президента РФ от 18.10 2007 г. №1373 с? Приказом командующего военно-космическими силами РФ по достижении предельного возраста пребывания на военной службе уволен в запас в июле 1997 года. Служил в Космических войсках РФ на космодроме Байконур. Пенсия назначена в соответствии с Законом РФ от 12.02 1993 г.№4468-1. Продолжая после увольнения жить на космодроме Байконур и работая в космической отрасли, пенсию получал за счет Казахстанской стороны в соответствии с межправительственным соглашением и с учетом установленного Правительством РФ коэффициента к пенсии 1.4 . (до отказа в 2002 году Казахстанской стороной в одностороннем порядке в выплате пенсий гражданам РФ, уволенным с военной службы). При обращении в военкомат по месту постоянного места жительства на территории РФ мне в этой доплате было отказано по мотивации того, что я получал пенсию в в тот период согласно Закону Республики Казахстан и действие Указа президента РФ от 18.10 2007 г. № №1373 с на меня не распространяется. Как же так?

С уважением подполковник запаса Виктор Васильевич Токовенко

P.S. с 2007 года проживаю в г. Энгельсе Саратовской области.

vip  номер вопроса №604682
прочитан 102 разa
Имею ли я право на доплату к пенсии 25 % (за период август 1997 г - февраль 1998

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    17.07.2008 07:39

    Здравствуйте, Виктор Васильевич!

    Как всегда, военкомат перестраховывается, а наши чиновники толкуют Указ Президента как угодно, но только не в пользу пенсионера.

    Обращайтесь в суд. Указ не содержит указаний о выплате только тем, кто получал пенсию в РФ. Более того, в Указа есть исчерпывающее основания для отказа - только в случае, если ранее пенсионер уже в судебном порядке получил эту надбавку.

    Обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне!

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 3130
Консультация
Иванова Елена Николаевна
•на сайте
Иванова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1206
ответов: 4115
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 8533
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18298
ответов: 110080
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Саратов по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос