Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 033 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичКугейко Анжела СергеевнаНазаров Сергей НиколаевичПономарева Ирина АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕмельяненко Надежда Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Барнаул
14.07.2008 18:49
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Произошло несчастие. Погибли дочь моего мужа и зять, внучка осталась жива

, в больнице пролежала два месяца сейчас дома, лечим. Какие выплаты моно ожидать от страховой компании. В ДТП они не виновны.

номер вопроса №604685
прочитан 34 разa
Произошло несчастие. Погибли дочь моего мужа и зять, внучка осталась жива

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    14.07.2008 19:24

    Уважаемая Ирина, согласно ст.7 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

    Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

    б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

    в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

    Независимо от этого, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вам морального вреда.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8306
ответов: 27174
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9653
ответов: 32776
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 988
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12506
ответов: 36193
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Барнаул по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос