Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста смогу ли я оформить дарственную на квартиру, на несовершенолетнего ребенка.

Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Россия, г. Нижний Новгород
14.07.2008 в 18:55
номер вопроса №604688
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2008 19:04
    отзывов: 401 Личная консультация

    Да, можете, но от имени ребенка должен быть его законный представитель. Подарив несовершеннолетнему ребенку квартиру, Вы должны понимать, что до достижения ребенку 18 лет, этой квартирой, от имени ребенка, будет распоряжаться его опекун ( законный представитель). Документы собираются такие же как и на продажу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу заключить брак с гражданином Конго (Африка), а я являюсь гражданкой Рф,какие нужны документы мне (так как у меня
читать ответы (1)
Нужно ли детям писать отказ при переоформлении дома на жену после смерти отца? Какие нужны документы?
читать ответы (1)
Я гражданка РФ,он гражданин Таджикистана, у нас общий сын, он гражданин России, какие нужны документы чтоб прописать на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста для регистрации брак в РФ гражданина Рф и Гражданке Украины какие нужны документы (справки) ,как и где
читать ответы (1)
Я гражданка росии а муж армении за какое время можно получить гражданство по браку и какие документы необходимя для этого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение