Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
14.07.2008 18:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Но я на своем участке могу его ставить или нет, и кто это может решить?

Ответьте, пожалуйста, можно ли ставить забор высотой 2 м из пластика почти непрозрачного, на своем участке (не на меже), чтобы отгородиться от соседей. Участок находится в деревне, в Московской области, Подольский район. Соседка говорит, что она не позволит ставить забор. Но я на своем участке могу его ставить или нет, и кто это может решить?

номер вопроса №604690
прочитан 155 раз
Но я на своем участке могу его ставить или нет, и кто это может решить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Жмурко Светлана Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 65 | ответов: 394
    15.07.2008 00:09

    Ирина, можно ставить такой забор, каких-либо запретов в законах нет.

    Соседка может предъявить к Вам какие-либо претензии только в том случае, если установление такого забора будет нарушать ее права, например, образуется тень, и на ее участке перестанет что-то расти. Нарушение прав она должна будет доказать в судебном порядке, что весьма затруднительно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14468
ответов: 42564
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2003
ответов: 6525
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30400
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27860
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11