Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ханты-Мансийск
14.07.2008 19:10
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 3

Будет на основании такой доверенности фирма Б управомеченной сдавать имущество в аренду согласно ст.608 ГК РФ?

Юр. лицо А арендует нежилое помещение у юр. лица Б и включает расходы на аренду в затраты. Собственником помещения является юр. лицо С. Помогите составить текст доверенности от фирмы С фирме Б на право сдачи в аренду помещения. Будет на основании такой доверенности фирма Б управомеченной сдавать имущество в аренду согласно ст.608 ГК РФ?

vip  номер вопроса №604694
прочитан 90 раз
Будет на основании такой доверенности фирма Б управомеченной сдавать имущество в аренду согласно ст.608 ГК РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 350 | ответов: 1 130
    14.07.2008 19:41

    В данном случае, обязательно правильно оформить отношения между между собственником и юр.лицом Б. , а также между лицом А и лицом Б. Расходы должны быть обоснованными, оправданными и документально подтвержденными. Одно из документальных подтверждений - договор между собственником и лицом Б. . Если лицо Б. арендатор, то между лицом А и лицом Б может быть заключен договор субаренды, но только при наличии согласия собственника. Отношения между собственником и лицом Б. могут быть основаны на договоре комиссии или агентском договоре (с правом участия в расчетах). В любом случае одной доверенности не достаточно. В договоре между лицом А и лицом Б. обязательно дожны быть указаны правовые основания, по которым Б сдает помещение лицу А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1020
ответов: 2262
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11