|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ханты-Мансийск
Александр
14.07.2008 в 19:10
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Право сдачи в аренду

Будет на основании такой доверенности фирма Б управомеченной сдавать имущество в аренду согласно ст.608 ГК РФ?

Юр. лицо А арендует нежилое помещение у юр. лица Б и включает расходы на аренду в затраты. Собственником помещения является юр. лицо С. Помогите составить текст доверенности от фирмы С фирме Б на право сдачи в аренду помещения. Будет на основании такой доверенности фирма Б управомеченной сдавать имущество в аренду согласно ст.608 ГК РФ?

vip  номер вопроса №604694
прочитан 94 разa
Теги: Право сдачи в аренду, ГК РФ, Аренда помещения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 352 | ответов: 1 130

    В данном случае, обязательно правильно оформить отношения между между собственником и юр.лицом Б. , а также между лицом А и лицом Б. Расходы должны быть обоснованными, оправданными и документально подтвержденными. Одно из документальных подтверждений - договор между собственником и лицом Б. . Если лицо Б. арендатор, то между лицом А и лицом Б может быть заключен договор субаренды, но только при наличии согласия собственника. Отношения между собственником и лицом Б. могут быть основаны на договоре комиссии или агентском договоре (с правом участия в расчетах). В любом случае одной доверенности не достаточно. В договоре между лицом А и лицом Б. обязательно дожны быть указаны правовые основания, по которым Б сдает помещение лицу А.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0