Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое наказание ждет работодателя за незаконный досмотр личных вещей и дальнейшую клевету (все можно доказать)?

Роман, г. Томск
Роман Россия, г. Томск
14.07.2008 в 19:38

Какое наказание ждет работодателя за незаконный досмотр личных вещей и дальнейшую клевету (все можно доказать)?

номер вопроса №604709
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    14.07.2008 20:10
    отзывов: 232 Личная консультация

    Статья 129. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

    3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа
читать ответы (1)
Какое наказание ждет командование за незаконное увольнение военнослужащего контрактника с выслугой 20 лет. Есть протест
читать ответы (1)
Какое наказание ждет работодателя за незаконный досмотр личных вещей (могу доказать)?
читать ответы (1)
Какое наказание грозит украинцу за незаконное пересечение границы с Россией? (вынужденная мера)
читать ответы (1)
Какое наказание может быть за покупку сигарет несовершеннолетним? И как доказать факт этого?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение