Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Томск томский район

Юлия, г. Томск
Юлия Россия, г. Томск
14.07.2008 в 19:43

Моя мама по семейным обстоятельствам превезла в г.Томск из Каргасокского района п.Средний Васюган своих родителей (1927 и 1930 г. р.). Сегодня получили пенсию и оказалось меньше, чем они получали в п.Среднем Васюгане. Они очень преживают, что их обманывают, т.к. они читали в газете, что с января 2008 г. вышел указ или закон, что пенсия, РК,северные сохраняются куда бы человек не переехал. Может они что-то путают или не правильно поняли? Пожалуйста, поясните. Спасибо, заранее.

номер вопроса №604712
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Братск
    15.07.2008 13:48
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Попросите сначала в письменном виде Пенсионный фонд пояснить причину уменьшения размера пенсии.

    А в газете скорее всего было написано, что для того чтобы размер пенсии не изменился, должен быть полностью выработан "северный" стаж. В Вашем случае наверное что-то со стажем не так.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у сотрудника есть отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам (ДО-в табеле) и отпуска, предоставленные в
читать ответы (1)
Я получил в марте 2011 года квартиру в г Томске в октябрьском районе, я ей владею по договору социального найма, хочу её
читать ответы (1)
Мне необходимо по семейным обстоятельствам в ближайшее время выписаться из квартиры в г.Москва (где я имею 1/2 площади в
читать ответы (1)
Моя мама живет и получает пенсию в г. Екатеринбурге. В связи с ее здоровьем я хочу перевезти ее к себе в другой город
читать ответы (1)
Моя мама собирается подавать на гражданство в России, она из Казахстана, г.Семипалатинск (район полигона). переезжает в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение