Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 294

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий
14.07.2008 19:46
Вопросов: 33

Прошу у Вас совета, очень нужна Ваша помощь. Дело в том что полгода назад меня

лишили родительских прав за неуплату алиментов, сейчас я полностью погасил долг по алиментам и подал исковое заявление о восстановлении родительских прав, и установлении порядка общения с ребенком моей дочке 5 лет, могу ли я настаивать на встречах с ребенком без присутствия матери? Мы находимся с ней в неприязненных отношениях, и еще я хотел бы пригласить психолога на суд, для того что бы он в общих чертах пояснил что встречи в присутствии матери будут негативно сказываться на психике ребенка, насколько это целесообразно, если возможности обследовать ребенка у психолога нет? Наш местный орган опеки не очень квалифицирован, боюсь что они не примут моей стороны. Как мне быть в данной ситуации?

vip  номер вопроса №604713
прочитан 149 раз
Прошу у Вас совета, очень нужна Ваша помощь. Дело в том что полгода назад меня

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    14.07.2008 20:21

    Уважаемый Валерий! Вы сделали хороший шаг - погасили долг по алиментам и пытаетесь восстановить себя в родительских правах.Что касается определения порядка общения с ребенком, то Вы вправе в судебном заседании заявить ходатайство о проведении судебной психологической экспертизы, на разрешение которой поставить интересующие Вас вопросы, например, как будет сказываться на психологическом состоянии ребенка присутствие ее мамы во время Вашего общения с ребенком. Перечень вопросов поможет сформулировать Вам адвокат. Вы, как родитель, вправе сами определять порядок общения с ребенком: где, когда, как и на какой территории Вы будете с ним общаться.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6701 | ответов: 23095
    14.07.2008 21:37

    Уважаемый Валерий!

    Немного добавлю к совершенно правильному ответу коллеги. Вам надо сначала добиться восстановления в родительских правах, пусть данное решение вступит в законную силу, а затем предъявлять иск об определении порядка общения с ребенком. Ну если уж требования объединили, то пусть идет своим чередом...

    Экспертизу следует просить назначить психолого-педагогическую.

    Практический совет. Страйтесь сами как-то общаться с ребенком, хоть пересекаться с ребенком на улице, в детском учреждении, стараться сказать ребенку, что любите его, что хотите общаться. Обратитесь к руководителю детского сада, который посещает ребенок (если посещает), чтобы Вам предоставили сведения о ребенке, его поведении, успехах и пр.

    Вам не должны предоставить сведения, т.к. Вы лишены родительских прав, но попробовать можно, обратитесь письменно, могут ответить. Суду будет видно, что Вы не бездействовали.

    Режим общения надо просить суд установить конкретный, чтобы решение суда было исполнимо и принудительно при необходимости. Например: каждую субботу с 10 часов утра до 19 часов вечера и в летнее время с 10 часов утра 01 июля до 10 часов утра 30 июля каждого года до совершеннолетия ребенка.

    Если какая-то нечеткость в решении суда, может быть отмена в кассации, столкнулась на практике. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29010
ответов: 92971
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 216
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8330
ответов: 27215
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города юристы по теме "Судопроизводство"юристы из города по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос