Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 110 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаДемина Наталья МихайловнаУгрюмов Евгений АнатольевичСтепанов Андрей БорисовичБушков Анатолий АнатольевичИзотов Евгений НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Челябинск
14.07.2008 19:54
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Муж погиб в автомобильной аварии, на машину, в которой погиб

, он взял ссуду в банке

остался долг 270 т.р.

я не имею возможности оплачивать эту ссуду, так как не работаю и двое несовершеннолетних детей (живу в поселке)

неужели эту сумму придется выплачивать поручителям, один из них тоже сильно пострадал, ехал вместе в машине, лежит в больнице, а у другого низкая зарплата и своя семья

могу ли я, через суд, отказаться выплачивать ссуду в банке?

vip  номер вопроса №604714
прочитан 75 раз
Муж погиб в автомобильной аварии, на машину, в которой погиб

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22988 | ответов: 93798
    14.07.2008 19:58

    Любовь! К сожалению долги придется выплачивать поручителям.Вы отвечаете по долгам мужа в пределах перешедшего к вам наследства, если оно имеется.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    14.07.2008 20:17

    Здравствуйте,Любовь! В результате смерти мужа договор поручительства прекратил свое действие, так что если банк обратиться в суд на поручителей, они могут( и на это указывает судебная практика) отбиться.Статья 367 ГК РФ Прекращение поручительства

    1. Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего.

    2. Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.

    3. Поручительство прекращается, если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем.

    4. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

    С уважением,

    Спасибо Андрей Анатольевич за столь подробный ответ!

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 12065
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 446
Консультация
Новомлинов Сергей Васильевич
•на сайте
Новомлинов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 422
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Челябинск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос