Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
14.07.2008 20:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Думаю, что если бы родители имели повреждения (ушиб мягких тканей головы тяжелой сумкой),

Против меня возбуждено уг. дело, по данным статьям. Естественно, инкриминируемых мне действий не совершал. Был свидетелем конфликта между сыном (моим другом) и его родителями. В момент драки (учиненной родителями) находился за дверью и физически не имел возможности совершения данных действий.

Основной козырь - вырвавшись от родителей, мой друг (сын) с нарядом милиции, вызванным им по 02, зашел в квартиру за документами. Думаю, что если бы родители имели повреждения (ушиб мягких тканей головы тяжелой сумкой), наряд милиции не оставил все это просто так.

Старшая по подъезду, находившаяся на вахте в тот день может подтвердить, что я ушел с данной тяжелой сумкой (принадлежащей мне), на которой нет следов ни крови, ни потожировых следов якобы потепревших и больше в подъезд не заходил.

Как можно отставивать свою праводу и подать встречный иск о клевете.

vip  номер вопроса №604722
прочитан 179 раз
Думаю, что если бы родители имели повреждения (ушиб мягких тканей головы тяжелой сумкой),

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 448 | ответов: 94 872
    из команды «Феникс 2»
    14.07.2008 20:17

    Дмитрий!Отстаивать и отстоять свою правоту по уголовному делу без адвоката НЕ ВОЗМОЖНО, Но только не виртуального, реального.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    14.07.2008 20:52

    Дмитрий! Заявмте о допросе в качестве свидетеля старшей по подъезду.И конечено, заключите соглашение с адвокатом на защиту.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Лебедева Инга Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 1 093
    15.07.2008 00:11

    Уважаемый Дмитрий, то обстоятельство, что Вам следует доказывать свою правоту и как можно скорее не вызывает сомнения, поскольку в противном случае (как я поняла из Вашего вопроса), потерпевшие утверждают, что их ударили сумкой, в данном случае следствие может расценить тяжелую сумку, как предмет использованный в качестве оружия, а это уже не 116 и 119, а 213 ст. УК РФ, что значительно серьезнее в плане возможных последствий для подозреваемого.

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    15.07.2008 19:26

    Дмитрий, только помощь адвоката!

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8681
ответов: 27805
Консультация
Баграмян Аревик Юриковна
•на сайте
Баграмян А. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 148
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1174
ответов: 2439
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11