Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
14.07.2008 20:58
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

С заработной платы, которую я сейчас получаю идут отчисления в пенсионный фонд.

Я пенсионер органов внутренних дел с 2007 года. Сейчас работаю в частной организации. С заработной платы, которую я сейчас получаю идут отчисления в пенсионный фонд. Поясните мне пожалуйста, на что тратятся эти отчисления, если по нашему законодательству 2-я пенсия не положена.

номер вопроса №604732
прочитан 32 разa
С заработной платы, которую я сейчас получаю идут отчисления в пенсионный фонд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Жукова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 6 | ответов: 69
    14.07.2008 21:06

    Уважаемый Сергей!

    Данные отчисления идут на накопление трудовой пенсии, если Вы решите её получать и откажитесь от пенсии в связи со службой в органах внутренних дел.

    Да, данная ситуация не совсем справедливая. Еще в 2006 г. Конституционный суд РФ определил, что данное положение действующего законодательства подлежит изменению и предписал разработать проект Закона о выплате части второй пенсии, однако, до настоящего момента проект находится в стадии разработки.

    Уважаемая Светлана Владимировна! Большое спасибо, что нашли время ответить на мой вопрос. Хочеться надеется, что по данной теме будет принято решение нашим правительством.
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 854 | ответов: 11 163
    15.07.2008 13:41

    На сегодняшний день эти отчисления "тратятся" на финансирование страховой части пенсии нынешних пенсионеров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23444
ответов: 94867
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 3020
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27748
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13659
ответов: 38828
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11