Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 20:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Имеет ли задолженность перед банком срок давности или другими словами в течении какого времени после оформления договора

банк имеет право предъявить претензии к клиенту?

номер вопроса №604734
прочитан 59 раз
Имеет ли задолженность перед банком срок давности или другими словами в течении какого времени после оформления договора банк имеет право предъявить претензии к клиенту?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жукова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 6 | ответов: 69
    14.07.2008 21:03

    Уважаемая Татьяна!

    Общий срок исковой давности установлен три года, если иное не предусмотрено законодательством. Споры о взыскании задолженности имеют срок исковой давности три года, в дальнейшем задолженность является невозможной ко взысканию.

    Спасибо за ответ на мой вопрос!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20650
ответов: 62608
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 8114
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35758
ответов: 109207
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4129
ответов: 11714
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11