Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 354 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичБаранов Максим АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичБелова Стелла ОлеговнаВечерский Константин СергеевичРоманцова Татьяна НиколаевнаСеменов Андрей ФедоровичУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин
14.07.2008 21:02
Вопросов: 1

Закончил ВУЗ, имею заболевание крови Тромбоцитопатия с рецедивирующими носовыми кровотечениями.

Подлежу ли я призыву в армию с этим заболеванием?

номер вопроса №604736
прочитан 65 раз
Закончил ВУЗ, имею заболевание крови Тромбоцитопатия с рецедивирующими носовыми кровотечениями.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25180 | ответов: 97074
    15.07.2008 09:12

    Скорее всего да - в расписании болезней почему-то сделан упор на наследственности.

    "Приложение

    к Положению о военно-врачебной экспертизе

    Требования

    к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

    (с изменениями от 31 декабря 2004 г.)

    1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

    I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

    II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

    III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

    IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

    2. Порядок применения граф расписания болезней, по которым проводится освидетельствование граждан, призываемых на военные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, устанавливается Министерством обороны Российской Федерации.

    3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

    А - годен к военной службе;

    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

    В - ограниченно годен к военной службе;

    Г - временно не годен к военной службе;

    Д - не годен к военной службе.

    Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм

    ─────────┬──────────────────────────┬────────────────────────────────────

    Статья │ Наименование болезней, │Категория годности к военной службе

    расписа-│степень нарушения функции ├────────┬──────┬──────────┬─────────

    ния │ │I графа │ II │III графа │IV графа

    болезней│ │ │графа │ │

    ─────────┼──────────────────────────┼────────┼──────┼──────────┼─────────

    11. │Болезни крови и│ │ │ │

    │кроветворных органов,│ │ │ │

    │иммунодефицитные │ │ │ │

    │состояния: │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │а) быстро прогрессирующие│ Д │ Д │ Д │ НГ

    │со значительным нарушением│ │ │ │

    │функций; │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │б) медленно │ Д │ Д │ В │ НГ

    │прогрессирующие со│ │ │ │

    │значительными изменениями│ │ │ │

    │состава крови и│ │ │ │

    │периодическими │ │ │ │

    │обострениями; │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │в) медленно │ В │ В │ Б │ НГ

    │прогрессирующие с│ │ │ │

    │умеренным нарушением│ │ │ │

    │функций кроветворной│ │ │ │

    │системы и редкими│ │ │ │

    │обострениями; │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │г) временные │ Г │ Г │ Г │ НГ

    │функциональные │ │ │ │

    │расстройства после│ │ │ │

    │несистемных болезней крови│ │ │ │

    │ │ │ │ │

    К пункту "а" относятся установленные при обследовании в специализированном стационаре апластические анемии, наследственные формы тромбоцитопатий, гемофилии, коагулопатии, сопровождающиеся кровотечениями, кровоизлияниями".

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 932
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15268
ответов: 54576
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18255
ответов: 109959
Консультация
юристы из города юристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос