Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аня, г. Курган
14.07.2008 21:15
Россия, г. Курган | Вопросов: 3

Вот такой вопрос: можно ли привлечь к ответственности должностное лицо (руководителя)

за неисполнение своих обязательств.

номер вопроса №604741
прочитан 36 раз
Вот такой вопрос: можно ли привлечь к ответственности должностное лицо (руководителя)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жукова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 6 | ответов: 69
    14.07.2008 21:19

    Уважаемая Анна!

    Привлечение к ответственности руководителя за неисполнение своих обязательств в принципе возможно, но тут стоит более детально поставить вопрос.

    Каких именно обязательств.

    Если речь идет о неисполнении должностных обязанностей, то в данном случае на руководителя может быть наложена дисциплинарная ответственность в виде замечания, выговора или увольнения, но следует иметь в виду, что привлечение к ответственности должно быть подкреплено соответствующими доказательствами - документами, чтобы такое привлечение было законным.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1726
ответов: 5159
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 4923
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2810
ответов: 7776
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 719
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11