Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В течении какого времени наследники могут объявит о праве на наследство.

Алексей, г. Тюмень
Алексей Россия, г. Тюмень
14.07.2008 в 21:36

В течении какого времени наследники могут объявит о праве на наследство.

номер вопроса №604748
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2008 21:42
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    АлексейВ течении 6 месяцев со дня смерти .

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    15.07.2008 00:24
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Алексей, в течение 6 месяцев наследники вправе подать заявление о принятии наследства. Но это могут сделать и значительно позже, если например не знали о смерти наследодателя.

    По истечении 6 месяцев можно получить свидетельство о праве на наследство.

    уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1)В течении какого времени можно получить свидетельство о собственности на квартиру, после принятия (получения свидетельства
читать ответы (1)
В течении какого времени наследники второй очереди имеют право претендовать на наследство, прошло 13 лет после смерти
читать ответы (1)
Пожалуйства в течении какого времени при получении свидетельства о праве наследства по закону несовершенолетнему необходимо
читать ответы (1)
Пожалуйства в течении какого времени необходимо подать свидетельство о праве наследства по закону несовершенолетнему в
читать ответы (1)
В течении какого времени после получения свидетельства о праве на наследство по закону на автомобиль нужно оформить его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение