Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Рамиль, г. Уфа
Рамиль Россия, г. Уфа
14.07.2008 в 21:58

Моя фирма посредник в поставке сотовых телефонов реализаторам,

Когда к нашим реализаторам обращается потребитель с проблемой и оставляет телефон на проведение экспертизы или ремонта, мы сами забираем телефон и отвозим его в сервис центр, так как в нашем городе токовой отсутсвует. Для того чтобы не было проблем с сервисным обслуживанием в гарантийных талонах мы ставим печати нашей организации, а реализатор при продаже выдает свой чек.

К нам обратился потребитель с претензией о возврате уплаченной суммы за телефон, ссылаясь на печать в гарантийном талоне. Мы ответили что не являемся ответчиками по данному делу и попросили обратится непосредственно к продавцу, но потребитель обратился с иском в мировой суд и выиграл дело, хотя согласно статьи 18 не я должен нести ответственность за недостаток товара, а продавец, завод изготовитель или уполномоченная организация (авторизированный сервис центр).

Я написал аппеляцинную жалобу в городской суд.

Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

номер вопроса №604757
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 15.07.2008 15:06
    отзывов: 38 Личная консультация

    Если Ваша организация является посредником (продавцом) по продаже сотовых телеф. то Вы и являетесь продавцом. В случае возврата денег, Вы имеете право предъявить претензию (иск) о возврате денег от продавца (т.е. того, кто Вам их поставляет)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я оформляла в магазине кредит при покупке телефона, он сломался через три месяца т.к. телефон был на гарантии мне предоставили
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на мужа на возмещение морального ущерба мне и нашим детям? Мой муж (подаю на развод и алименты)
читать ответы (1)
В магазине нашел телефон и взял себе. Через месяц позвонили с полиции и я сдал телефон. Теперь обвиняют в краже. Что делать
читать ответы (1)
У нас проблема с соседом. На нашей улице были выделены земельные участки в 2007 году, в августе. На тот момент обмер
читать ответы (1)
У меня такая проблема меня обвиняют в краже сотового телефона. Когда меня вызвали я растерялась меня сразу обвенили что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение