Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли уволить работника в связи с окончанием испытательного срока,

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 22:13
номер вопроса №604761
прочитан 184 разa
Вместе с темой "Окончание испытательного срока" также ищут: Увольнение до окончания испытательного срока
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Вероятно, Вы имеете ввиду не "в связи с окончанием испытательного срока", а в связи "с неудовлетворительным результатом испытания"? Да, это возможно. Но сделать это надо до окончания срока испытания и предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание (таково требование статьи 71 ТК РФ).

    14.07.2008 22:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли приостановить работу в связи с невыплатой заработной платы, если вручено уведомление о сокращении штата.
читать ответы (1)
Можно ли уволить сотрудника во время испытательного срока (испытательный срок 3 месяца) по соглашению сторон. Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли продлить разрешение на работу по окончанию его сроко если у меня рвп на до 2013 года...? или же надо проходить стандартнуюд процедуру чтоб получить новую пластиковую карту на год?
читать ответы (1)
Можно ли уволить работника по истечении срока действия трудового договора если работник находится на больничном уже более 4-х месяцев (диагноз "рак" и пока не установлена инвалидность)
читать ответы (1)
Можно ли заключить брак в России с гражданином иностранного государства если он находится в России по туристической визе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение