Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С какого дня считать неустойку (относительно договора от 12 июня или 19-го)?

Я заключил договор с ИП на поставку и установку окон 12 июня. Сделал предоплату 100% (40000 рублей-сумма указана в договоре). Вскоре (19 июня) мне позвонили с фирмы и сообщили что они ошиблись и мне необходимо доплатить ещё 1200 рублей. Я оплатил и был составлен ещё один договор, анологичный первому но с суммой 1200 рублей.

В договоре указан срок выполнения-21 день. Так-же указан размер неустойки-0,1% за каждый просроченный день. Срок уже нарушен в любом случае. С какого дня считать неустойку (относительно договора от 12 июня или 19-го)? И могу ли я требовать неустойку в размере 3%,опираясь на ЗоЗПП ст 28 и ст 16. Спасибо!

Игорь, г. Краснодар
Игорь Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2008 в 22:30
номер вопроса №604766
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Игорь, можете 3%. С того дня, когда должны установить окна, но не установили.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    15.07.2008 00:49
    Игорь Россия, г. Краснодар
    14.09.2013 в 20:20
    Спасибо за ответ! Было два суда, мировой, и федеральный. Оба в мою пользу, по 3% за день.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключил договор с ИП на поставку шин, были прописаны сроки 10 рабочих дней, были нарушены (на 14 дне на данный момент
читать ответы (1)
ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР С ФИРМОЙ НА ПОСТАВКУ И УСТАНОВКУ МЕБЕЛИ, ВСЕ СРОКИ ПО ДОГОВОРУ ВЫШЛИ БОЛЕЕ 20-ТИ ДНЕЙ НАЗАД. ТОВАР ОПЛАЧЕН НАМИ НА 70 %
читать ответы (1)
Я заключил договор с фирмой на изготовление и установку пластиковых окон в 12 мая 2015 г. Судя по договору, мне должны были установить пластиковые окна, подоконник, москитные сетки и откосы.
читать ответы (1)
Заключила договор с ИП на установку и изготовление пластиковых окон и оплатила предоплату. Окна установлены не были. ИП закрыла свой отдел и от меня скрывалась.
читать ответы (1)
21.12.2012 года я заключил договор с фирмой о монтаже и установке окон. В договоре написано, что 14 рабочих дней должны установить окно. Сегодня 21.01
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение