Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попадает ли он под амнистию и может ли он рассчитывать на УДО?

Анна, г. Новосибирск
Анна Россия, г. Новосибирск
14.07.2008 в 22:43

Мой молодой человек осужден по статья 158 часть 2.ему дали 2 года строго режима, к тому же ему назначили не особо опасный рецидивист преступлений. Так же, ранее он был трижды осужден условно и один раз отбывал наказание в исправительном учереждении в течение трех лет, вышел по отбытию наказания, но этот срок не был погашен. Попадает ли он под амнистию и может ли он рассчитывать на УДО?

На какой режим содержания будет распространяться день за два?

Заранее спасибо.

номер вопроса №604772
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    14.07.2008 23:55
    отзывов: 2 Личная консультация

    1. Под амнисти. скорее всего не попадет.

    2. УДО после отбытия 1/3 срока наказания.

    3. день за 1,5 - для общего режима, день за два - для поселения.

    Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой молодой человек осужден по статья 158 часть 4, эта статья указана в поправках к УК 2011 и согласно им нижний предел
читать ответы (1)
Скажите, будет ли в этом году амнистия? Мой молодой человек сидит по статья 111 часть 2,ему осталось сидеть 9 месяцев,
читать ответы (1)
Молодой человек осужден по статья 158 часть 2 УК РФ, на 2 года условно в 2012 году, а в 08.04.2013 за административное
читать ответы (1)
Мой друг впервые осужден по статья 158 часть 2,158 ч 3, на сколько известно статья 158 часть 2 попадает под амнистию к 20
читать ответы (1)
Мой молодой человек осуждён по статья 158 часть 2 на 1.6 г. Строгого режима. Судимость не первая. Через сколько можно и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение