Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 644

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 22:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Как расторгнуть договор со СК если авто украдено, а страховка

еще 2,5 г.?Помогите и подскажите как быть! Заранее спасибо.

номер вопроса №604775
прочитан 20 раз
Как расторгнуть договор со СК если авто украдено, а страховка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    15.07.2008 16:49

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст. 958 п. 2 ГК РФ страхователь (выгодопреобретатель) вправе в любое время отказаться от договора страхования. У страховщика нет права отказать страхователю в расторжении договора или отсрочить его расторжение. Но суды требуют, чтобы страхователь подавал страховщику заявление о расторжении договора в письменном виде. Таким образом, договор страхования считается расторгнутым с момента поступления к страховщику заявления страхователя о его досрочном прекращении.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Огромное Вам спасибо за Ваш ответ!Вы вселили маленькую надеждуюЕсли позволите я задам Вам еще один вопрос.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Иванова Наталья Георгиевна
•на сайте
Иванова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 243
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 745
ответов: 2018
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29042
ответов: 93078
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 30192
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"