Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 468

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Софья, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 23:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Вопрос о расчете при сокращении. Допустим 27. 06.08 мне сообщили о сокращении.

Вопрос о расчете при сокращении. Допустим 27.06.08 мне сообщили о сокращении. Я с руководителем договорилась об увольнении по сокращению без отработки 2 месяцев., т.е с 01.07.08. Мне предложили оплатить: 2 месяца (июль, август) как дополнительную компенсация (ст.180 ч.3) , компенсация отпуска, и 1 месяц выходного пособия (сентябрь). Я считаю , что мне должны оплатить еще 1 месяц (октябрь, средний месячный заработок на период трудоустройства). Кто прав в расчетах ? Спасибо.

номер вопроса №604782
прочитан 46 раз
Вопрос о расчете при сокращении. Допустим 27. 06.08 мне сообщили о сокращении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    15.07.2008 04:46

    Вы абсолютно верно рассуждаете, т.к. в ст. 180 ТК РФ говорится о дополнительной компенсации в случае если работник по договоренности с работодателем увольняется ранее истечения срока предупреждения. Оставшиеся компенсации должны выплачиваться без каких-либо исключений.

    Единственный ньюанс - вам должны выплатить второе пособие только в том случае если Вы не будете трудоустроены и третье если Вы в течении двх недель со дня увольнения обратитесь в орган занятости и также не будете трудоустроены.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 15423
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10674
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2592
ответов: 7753
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 17242
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос