Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я считаю, что мне должны оплатить еще 1 месяц (октябрь, средний месячный заработок на период трудоустройства).

Вопрос о расчете при сокращении. Допустим 27.06.08 мне сообщили о сокращении. Я с руководителем договорилась об увольнении по сокращению без отработки 2 месяцев., т.е с 01.07.08. Мне предложили оплатить: 2 месяца (июль, август) как дополнительную компенсация (статья 180 часть 3) , компенсация отпуска, и 1 месяц выходного пособия (сентябрь). Я считаю, что мне должны оплатить еще 1 месяц (октябрь, средний месячный заработок на период трудоустройства). Кто прав в расчетах? Спасибо.

Софья, г. Санкт-Петербург
Софья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  8067 0 место
14.07.2008 в 23:12
номер вопроса №604782
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы абсолютно верно рассуждаете, т.к. в ст. 180 ТК РФ говорится о дополнительной компенсации в случае если работник по договоренности с работодателем увольняется ранее истечения срока предупреждения. Оставшиеся компенсации должны выплачиваться без каких-либо исключений.

    Единственный ньюанс - вам должны выплатить второе пособие только в том случае если Вы не будете трудоустроены и третье если Вы в течении двх недель со дня увольнения обратитесь в орган занятости и также не будете трудоустроены.

    15.07.2008 04:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 50 лет. В МВД с 1993 г. В 2012 г. меня уволили по сокращению в всязи ОШМ. При сокращении допустили множество ошибок
читать ответы (1)
После отправления заявления об увольнении по собственному без отработки нужно ли писать заявление о том, что я приостанавливаю работу в связи с невыплатой з/пл?
читать ответы (1)
Я 15.08.2012 г. подала заявление об увольнении по собственному желанию, находясь при этом в отпуске с 01.08.2012 г. заканчивается отпуск 30.08
читать ответы (1)
Я принес заявление об увольнении по собственному желанию, без отработки в связи с выездом из города. У меня его приняли но сказали что уволит меня по ст.
читать ответы (1)
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, директор подписала с отработкой 2-х недельной. На следующий день я открыла больничный лист
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение