Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство родителей

Нам, мне моим маме и папе, и 3 моим братьям родители отца оставили дом, по наследству. Мы у натариуса заявили о себе, по закому мы дом не продаем и не делим в течении 75 лет. у меня родился ребёнок но в паспортном столе его не хотят прописывать ко мне по адресу, ссылаясь на то что дом не оформлен, но ведь я там и все остальные члены нашей семьи там прописаны, и требуют справку с БТИ.

номер вопроса №604791
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2008 01:44
    отзывов: 401 Личная консультация

    После того, как приняли наследство, это наследство необходимо было зарегистрировать. Дом -это недвижимость, а недвижимость должна проходить гос.регистрацию. Сама по себе регистрация по месту жительства не дает прав на это жилое помещение

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама и бабушка имеют земельный участок и дом который перешел им по наследству по закону от деда, которые были в его
читать ответы (1)
Мои мама и брат сейчас судятся с ГМ умершей тети из-за оставшегося наследства. А это 3 дома по 2-м адресам. Новый дом
читать ответы (1)
Мы живем в частном доме, у нас дом, 1/4 моя доля, 1/4 моего сына, 1/4 моей мамы, и 1/4 у моего брата, собираемся разъезжаться
читать ответы (1)
Мои мама и брат умерли. Они жили вместе в 3-х комнатной квартире. У брата семьи не было. В наследство мне осталось две
читать ответы (1)
Моя мама и мама моего мужа хотят купить нам не достроенный дом. Хозяин этого дома оформил генеральную доверенность на мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение