Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 786 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаГригорьев Григорий АртуровичПасечник Руслан СергеевичАртёменко Иван АлександровичШевченко Ольга ПавловнаКолковский Юрий ВалерьевичГутов Альберт Луисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ростов-на-Дону
14.07.2008 23:56
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Уважаемые господа юристы! Мы уже обращались за Вашей помощью

, по поводу расторжения договора купли – продажи, но есть некоторые сомнения по поводу своих прав на расторжение договора, так как ст. 25 «Закона о защите прав потребителей» гласит о том, что товар возврату и обмену не подлежит, т. к относится к технически сложным товарам бытового назначения, а в нашем договоре такая статья прописана. Существует ли предусмотренные законом обстоятельства, которые всё-таки позволяют расторгнуть такой договор и возможно, ли в суде выдвинуть такое предположение, что в момент демонстрации и рекламы товара дилер использует экстрасенсорные способности для внушения необходимости покупки, так как по собранной нами информации существует много исков аналогичного характера, касаемо продукции фирмы KIRBY. Заранее благодарен Вам. С уважением Алексей.

номер вопроса №604796
прочитан 132 разa
Уважаемые господа юристы! Мы уже обращались за Вашей помощью

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    15.07.2008 08:05

    Здравствуйте, Алексей!

    В соответствии с недавними изменениями в законы, расторгнуть договор купли = продажи можно и в отношении технически сложных товаров.

    Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами, можно в судебном порядке признать недействительными.

    Пылесосы эти - обычное кидалово (даже в "Городке" о них сюжет был). Обращайтесь в суд.

    Желаю успеха!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Здравствуйте Сергей Леонидович! Я очень благодарен Вам и большое спасибо за Ваш компетентный и быстрый ответ. Успехов Вам.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Биктимиров Ильдар Вильевич
•на сайте
Биктимиров И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 283
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридический Центр "Вердикт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 665
ответов: 2360
Консультация
Ходченков Андрей Игоревич
•на сайте
Ходченков А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 30
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос