Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 475

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Казань
15.07.2008 00:34
Россия, г. Казань | Вопросов: 26

Скажите, пожалуйста, куда подается исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка

: судебным приставам по месту жительства истца или ответчика? Если отец ребенка лишается родительских прав, что это влечет за собой, будет ли он также платить алименты на ребенка 7 Спасибо!

номер вопроса №604806
прочитан 757 раз
Скажите, пожалуйста, куда подается исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    15.07.2008 01:03

    В соответствии со ст. 30 Закона об исполнительном производстве, И\исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 закона. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения. Согласно п.1. ст. 33, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Т.е. подается по месту жительства ответчика. Лишение родительских прав влечет за собой лишение в правах, а не в обязанностях, т.е. отец будет обязан выплачивать алименты.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 906
ответов: 2260
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18093
ответов: 57457
Консультация
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 201
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 587
ответов: 2279
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Алименты"юристы из города Казань по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос