Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заком от армии

Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
15.07.2008 в 00:39

Сегодня ходил в военкомат чтобы мне написали в билете отсрочку от армии. И узнал следующее, что закон есть то что даеться всего одна отсрочка которую я уже использовал хотя я учусь в училище после 9 класса! Я спросил "Даже если я поступлю в институт и принесу документ что я учусь там то меня всеравно заберут?" Она сказала "Да" При том сказала что с 1 января 2009 года армия будет проходить 2.8 лет! Вот мои вопросы:

1)Имеют ли они права забрать меня в армию даже если я поступил в институт и оплатил его уже и отсрочку от армии уже использовал? 2)Сколько всего на самом деле даеться отсрочек? 3)Правда что с 1 января 2009 года служить придеться 2.8 лет. 4) Что делать в такой ситуации как у меня?

номер вопроса №604807
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2008 03:40
    отзывов: 353 Личная консультация

    1. Да имеют. Учеба в ВУЗе дает право на предоставление отсрочки. Если вам отсрочка не предоставлена - вас призывают на общих основаниях.

    2. Отсрочка предоставляется одна.

    3. Нет, не правда. Это пиар акция военкомата, в соответствии с ФЗ О воинской службы срок службы по призыву составляет 1 год.

    4. Нужно смотреть индивидуальные особенности, выход есть всегда, обратитесь к юристу/адвокату или можно попробовать в фонд солдатских матерей. ТАм есть бесплатные юристы.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня пришел в военкомат, и мне сказали что меня не будут забирать в армию, так,как у меня есть судимость по статье 158
читать ответы (1)
Мне 40 лет, получил отсрочку от армии в 18 лет по здоровью (категория Г), и видать про меня забыли, никаких повесток и
читать ответы (1)
Мне исполнилось 27 лет 1 января 2015 г., у меня есть отсрочка от армии из-за того что я в аккредитованной аспирантуре. Я
читать ответы (1)
Сегодня съездил в военкомат чтобы посмотреть своё личное дело. Мне ответили что личного дела уже нет, т.к.служил срочную
читать ответы (1)
Мне 30 лет я недавно ходил в военкомат меня попросили написать объяснительную, почему я не являлся в военкомат, меня не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение