Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак между одним мужчиной

Константин Денисов, г. Санкт-Петербург
Константин Денисов Россия, г. Санкт-Петербург
15.07.2008 в 00:39

Если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся между собой в браке, принадлежит ли им на правах общей совместной собственности имущество, нажитое ими за время совместного проживания. В случае разрыва в отношениях, что может предпринять один из супругов, если недвижимость, (в данном случае дачный участок с домом), оформлен на другого. Приобретение участка, разработка и строительство дома делалось совместно, вместе прожили 13 лет. Спасибо.

номер вопроса №604808
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2008 00:54
    отзывов: 106 Личная консультация

    Можете подать исковое заявление о признании права собственности, если приобретали на совместные средства.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Денисов Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 в 00:39
    Спасибо Вам за быстрый ответ на вопрос № 604808. Вероятно, всё-же, будут трудности: есть множество свидетелей нашего совместного проживания с гражданской женой, совместного строительства на участке, множество документов на моё имя в приобретении дома и материалов для строительства. Но бывшая жена, порвав отношения со мной, приватизировала участок с домом на свою дочь. Поэтому это обстоятельство меня смущает перед подачей документов в суд. Извините, и ещё раз спасибо. К
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дано: Квартира 1, приобретена супругами в период брака (принадлежит им на праве общей совместной собственности) и
читать ответы (1)
Супруги Андреевы проживали в доме, принадлежащим им на праве общей совместной собственности. Дом был зарегистрирован на
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована супругами в период брака и принадлежала им на праве общей совместной собственности (п.1,4
читать ответы (1)
В 1994 году сын и мать, владеющие 3-х комнатной квартирой на праве общей совместной собственности, заключили соглашение
читать ответы (2)
Имею на правах общей совместной собственности часть нежилого помещения. Как и за чей счет должна проводиться оценка объекта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение