Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постродал мой авто. После экспертизы в моче найдены наркотические вещества.

Андрей, г. Тула
Андрей Россия, г. Тула
15.07.2008 в 01:40

После Дтп ниикто не постродал. Постродал мой авто. После экспертизы в моче найдены наркотические вещества. Что мне за это грозит?

vip  номер вопроса №604813
прочитан 128 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • отзывов: 1 Личная консультация

    Добрый вечер, Андрей! Действительно, Ваши действия будут квалифицироваться по ст. 12.8 КоАП, и скорее всего, вас лишат, у вас есть два пути -

    явиться на суд и говорить, что экспертиза проведена с нарушениями, отбор токсикологических проб мочи проводился не в соответствии с Приказом Минздрава о порядке направления в химико-токсикологическую лабораторию, а именно, флакон не был опечатан и на бирке не стояло Вашей подписи, как это предполагает приказ.

    Плюс, если протокол составлен в день освидетельствования - он подлежит исключению из дела, т.к. на тот момент не был готов анализ мочи, а следовательно - оснований для его составления не имелось.

    Что же касается положительной пробы, то необходимо уточнить, какие именно метаболиты наркотических веществ были у Вас обнаружены. Дело в том, что ложноположительную реакцию на наркотики мочи дают некоторые медицинские препараты. Для выяснения всех обстоятельств необходимо знать все обстоятельства дела, например, если это произошло после 1-ого июля, то Вам на руки обязаны выдать третий экземпляр акта МОСО (вступили в силу изменения в закон), также у Вас должен быть протокол итп...

    Надо также обратить внимание на сроки.

    Второй выход никуда не являться, слечь в больницу с пневмонией, повестки не брать. Вас лишат - потом обжалуете по ненадлежащему извещению.

    Но оба способа кажуться легкими только на первый взгляд. Тут много нюансов.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Произошла авария. Автомобиль совершил наезд на стоящую после дтп мою машину. А моя машина по инерции сбила меня. Сколько
читать ответы (1)
Произошло Дтп я не виновен но моя машина была без-страховки по Договору купли продажи. У виновника машина застрахована
читать ответы (1)
23 июля 2014 года произошло дтп, в котором пострадал только мой авто. Обратился в по КАСКО в свою страховую компанию,
читать ответы (1)
Мне 18 лет я хотел бы узнать вот моей девушке 14 лет в марте 15 она забеременила что мне за это гразит? Родители с обоих
читать ответы (1)
Хочу продать авто после ДТП. Не на ходу. Машина не снята с учета, так как стоит на учете в другом городе. По запросу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение