Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Препятствует ли регистрация второго лица по квартире для получению права собственности лицом на которое выданы

Володя, г. Владивосток
Володя Россия, г. Владивосток
15.07.2008 в 04:22
номер вопроса №604819
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фереферов Павел Михайлович
    Юрист Россия, г. Иркутск
    Фереферов Павел Михайлович
    15.07.2008 08:37
    отзывов: 3

    Уважаемый Володя!

    Согласно гражданскому и жилищному законодательству право собственности и право пользования две разные вещи. Поэтому ни при каких обстоятельствах регистрация кого бы то ни было в данной квартире ни коим образом не влияет на право собственности данной квартиры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописан в сирдаре покупаю квартиру в ташкенте смогу ли оформить квартиру на себя и какие документы нужны.
читать ответы (1)
Какие документы нужно представить в госреестр для получения права собственности, для последующей передачи документов в
читать ответы (1)
Для получения права собственности на новостройку нанял юридическую фирму (г.Зеленоград), оставил доверенность на ведение
читать ответы (1)
Лицо по решению суда приобрело право собственности на нежилое помещение. При обращении за регистрацией права собственности
читать ответы (1)
Собираю документы на получение пенсии по потере кормильца моему 6-ти летнему сыну, а так же документы на вступление в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение