Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 215

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна
15.07.2008 04:24
Вопросов: 7

При подаче документов на регистрацию четкий перечень указан

в ФЗ, не требуются ли от учредителей - юр. лиц оригиналы (или копии) свидетельств о регистрации, ИНН, справки из банка об открытии счета, письмо Госкомстата? И если один из учредителей - иностр. Юр. лицо, то нужны ли документы, подтверждающие платежеспособность нерезидента и справка о присвоении налогового номера в стране происхождения?? И последнее: разве можно при ООО писать заявлени на УСН? Ведь она только для ИП??? Спасибо за помощь!

номер вопроса №604820
прочитан 94 разa
При подаче документов на регистрацию четкий перечень указан

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Фереферов Павел Михайлович
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 1023
    15.07.2008 08:34

    Уважаемая Татьяна!

    Во-первых, законом о регистрации юридических лиц и ИП четко указан перчень документов, которые необходимы при регистрации. Открытие счета в банке это уже отдельный этап, и при открытии Вы обязаны в течение 5 дней известить налоговый орган. Во-вторых, упрощенная система налогообложения доступна как ИП так и юр лицам. Читайте внимательно налоговый кодекс.

    В общем, список необходимых документов закрытый.

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25267 | ответов: 97299
    15.07.2008 08:34

    Не требуются. Только указанные в законе документы.

    ООО тоже может работать в режиме УСН.

    НК РФ.

    "Статья 346.11. Общие положения

    1. Упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном настоящей главой.

    2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

    Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах".

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1091
ответов: 8511
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21132
ответов: 71600
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26570
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18122
ответов: 57486
Консультация
юристы из города юристы по теме "Регистрация юридических лиц"юристы из города по теме "Регистрация юридических лиц"

Похожие вопросы:

Задать вопрос