Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли наказать работодателя который провел незаконно осмотр моих личных вещей?

Потребовать через суд возмещения морального вреда или какие нибудь другие меры.

Роман, г. Томск
Роман Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 06:08
номер вопроса №604825
прочитан 39 раз
Вместе с темой "Наказать работодателя" также ищут: Как наказать работодателя
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Роман, безусловно, досмотр личных вещей прерогатива только правоохранительных органов, независимо от содержания трудового договора или локальных нормативных актов предприятия.

    Вы можете обратиться в суд и потребовать возмещения морального вреда и публичных извинений. Позаботьтесь о свидетелях и фактах того, что досмотр имел место.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    15.07.2008 07:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли требовать, через суд, возмещение морального вреда. По договору займа. Человек не отдаёт долг чуть меньше 1 года,
читать ответы (1)
Просрочена миграционая карта на 7 месяцев. Можно-ли заплатить штраф в фмс или есть еще какие-нибудь решения. Подскажите пожалуцста так получилось сейчас нужно выезжать на украину.
читать ответы (1)
Какую сумму (реальную) можно потребовать в качестве возмещения морального вреда при ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора.
читать ответы (1)
Какие меры можно применить к собственникам, которые выставляют на лестничную площадку личные вещи велосипеды, коляски, игрушки. Личная беседа ничего не дает.
читать ответы (1)
Я хочу написать заявление в суд: возмещение морального вреда и возврат незаконно выманенных денег.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение