Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 390 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаХачецуков Юрий МуратовичКуликова Ксения  СергеевнаИсаев Роман  СергеевичРоманцова Татьяна НиколаевнаКашкин Дмитрий АнатольевичЕренков Михаил ЮрьевичУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инесса, г. Владивосток
15.07.2008 06:25
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

В январе 2007 года по каталогу Ля Редут я купила босоножки, но они не подошли

мне по размеру и я их отправила обратно (в договоре есть такой пункт в течении двух недель). Время идет возврата денег нет. На телефонные звонки оператор отвечает - нет информации, с менеджером не соединяет. Написала заявление на почту о розыске посылки. Почта России дала ответ, что 15 мая 2007 г. посылка получена представителем фирмы. Опять мои звонки, факсы с заявлением и всеми квитанциями на фирму, ответ один - информации нет, с вами свяжется менеджер. Далее написала письменную претензию, отправила заказным письмом с уведомлением о вручении. Стращала их самыми разными карами. Через три недели получила уведомление о получении письма, прошло 3 недели, позвонила на фирму, опять никакой информации. Хочу обратиться в суд, но незнаю в свой местный (я живу во Владивостоке), или в Московский по месту юрадреса фирмы. Может нанять адвоката, чтобы он вел мое дело в суде по доверенности. Как быть. Спасибо.

номер вопроса №604828
прочитан 23 разa
В январе 2007 года по каталогу Ля Редут я купила босоножки, но они не подошли

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    15.07.2008 07:27

    Уважаемая Инесса, вы уже полностью выполнили обязательную программу по досудебному разрешению спора, теперь только в суд. Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту жительства или месту пребывания истца.

    К исковому заявлению приложите все почтовые квитанции, копии писем, которые вы отправляли продавцу. Также вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.

    Необходимости в адвокате не вижу, никаких особенностей и тонкостей возникнуть не должно, сами успешно справитесь.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3191
ответов: 7773
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2871
ответов: 8728
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
Недбаева Анастасия Васильевна
•на сайте
Недбаева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 39
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Владивосток по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос