Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата выходного пособия

Наталья, г. Барнаул
Наталья Россия, г. Барнаул
15.07.2008 в 06:46

Я уволена на основании приказа «О сокращении штата» с выплатой выходного пособия и доп. компенсацией в размере 2-х месячного заработка на осн. п.3 ст.180 ТКРФ. Встала на учет в службу занятости, которая в течение 3-х месяцев не трудоустроила и выдала справку о том, что работодатель обязан выплатить среднемесячный заработок за третий месяц. Работодатель выплачивать отказался со ссылкой на то, что при увольнении выплачены 3 среднемесячных заработка. Правомерно ли требовать выплату? Каким образом?

номер вопроса №604830
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Норильск
    15.07.2008 06:55
    отзывов: 524 Личная консультация

    Абсолютно незаконны действия работодателя, т.к. в части 3 ст. 180 ТК РФ сказано о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Следовательно это компенсация применяется помимо пособий по сокращению и иных выплат.

    Смело обращайтесь в суд за взысканием или в трудовую инспекцию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании уведомления о сокращении штатов, дата сокращения 30/10/15. На основании ч.3 ст.180 я бы хотела уйти по
читать ответы (1)
Вопрос стоит так: На предприятии где я работаю пришел приказ о сокращении штатов с 03 декабря 2014 года. Моя должность в
читать ответы (1)
Я пенсионерка. Уволилась 12,01,2015 по сокращению штата. Получила выходное пособие в размере месячного заработка. В 2-х
читать ответы (1)
Меня уволили в связи сокращения штата. Какое выходное пособие должны выплатить, в каком размере з/платы оно должно составлять
читать ответы (1)
Я ип. у меня произошло сокращение штата, за два месяца я выплатила выходное пособие в размере среднемесячного заработка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение