Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Омск
15.07.2008 09:13
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Не имею ли я право на пени, начиная с 1-го апреля 2008 г.?

В октябре 2006 г. произошла авария. До сих пор страховой компанией не выплачено возмещение. С 1-го апреля 2008 г., насколько я знаю, были введены новые правила в части выплаты ОСАГО. Не имею ли я право на пени, начиная с 1-го апреля 2008 г.? Спасибо.

номер вопроса №604857
прочитан 11 раз
Не имею ли я право на пени, начиная с 1-го апреля 2008 г.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    15.07.2008 10:12

    Уважаемый Владимир!

    Вы имели право на пени и до настоящих поправок. Поправки лишь ухудшили положение стархователей, поскольку ранее расчет пеней производился согласно ставке рефинансирования, а в настоящее время только 0,75 данной ставки. Расчет производите с 2006 года, т.е. со дня когда по закону должна была быть произведена выплата.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1387
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7560
ответов: 21919
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45285
ответов: 154227
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1277
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11