Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 386 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичПетров Владимир АнатольевичПрозорова Елена ВладимировнаМаракулина Нина ВикторовнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Иркутск
15.07.2008 09:18
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Живу в Иркутске, БМ проживает в приморье. Работает в каком-то ООО.

.., бухгалтерия переводит алименты нерегулярно, объясняя это задержками зарплаты. (на данный момент более двух месяцев). У меня нет оснований не верить бухгалтеру, и я понимаю, что в данном случае плательщик (БМ) не виноват, но и мой ребенок не должен страдать от отсутствия денег, хотя бы и по вине руководства ООО...

Прошу совета:

1. Кто должен нести ответственность за задержку уплаты алиментов, муж или руководитель предприятия, и каким образом.

2. Если руководитель предприятия, имею ли я право на него (а не на БМ) подать иск судебному приставу с требованием выплаты алиментов с неустойкой за задержку.

3. Как будет рассчитан размер неустойки, если алименты не платились за февраль, а с введением нового законопроекта с 1 июля 2008 г. размер неустойки увеличился в пять раз.

А может я вообще все неправильно рассудила...

Помогите пожалуйста, задайте правильное напроавление, с чего начинать, к кому обращаться и т.д. Заранее благодарна. С уважением, Лариса Анатольевна.

номер вопроса №604858
прочитан 75 раз
Живу в Иркутске, БМ проживает в приморье. Работает в каком-то ООО.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трунова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 29 | ответов: 289
    15.07.2008 20:51

    1. Ваш муж не несет тветственности за задержку в выплате алиментов, ведь он и зарплату получает с задержкой, вина руководителя

    2. Обращаться в суд - это Ваше право, только выиграете ли Вы его? У руководителя могут быть очевидные причины по поводу задержки оплаты

    3. Размер любой задолженности расчитывается по новому законодательству, будь то коммунальные платежи или алименты, т.к. с принятием нового старое утрачивает силу

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 2082
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18297
ответов: 110062
Консультация
Куценко Тамара Александровна
•на сайте
Куценко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 164
Консультация
Осетров Олег Владимирович
•на сайте
Осетров О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 676
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Иркутск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.06.2013
ответов : 3