Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
15.07.2008 09:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

С какого момента начнет течь новый срок исковой давности?

Продолжу вопрос № 604638.

с какого момента начнет течь новый срок исковой давности?

vip  номер вопроса №604867
прочитан 51 раз
С какого момента начнет течь новый срок исковой давности?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Жукова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 6 | ответов: 69
    15.07.2008 09:45

    Уважаемый Павел!

    Сроки исковой давности исчисляются в законодательстве по разному в зависимости от сложившегося правоотношения.

    По общему правилу в соответствии со ст. 200 ГК РФтечение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    15.07.2008 09:53

    Павел! С МОМЕНТА, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 481 | ответов: 94 952
    из команды «Феникс 2»
    15.07.2008 10:04

    Павел! Я прочла ваши оба вопроса,Поскольку они у вас возникают , было бы лучше, если бы вы описали свою конкретную ситуацию.Так проще было бы дать ответ нам и получить исчерпывающий ответ вам.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1233
ответов: 3157
Консультация
Савина Татьяна Александровна
•на сайте
Савина Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 59
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6670
ответов: 17338
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 615
ответов: 1549
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11