Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К. на основании ст. 441 ГК РФ прошло нормально необходимое время для рассмотрения нашего протокола разногласий.

Мария, г. Екатеринбург
Мария Россия, г. Екатеринбург
15.07.2008 в 09:46

Нам направлен договор от организации А, наша организация рассмотрев его подписала с протоколом разногласий в 30-ти дневный срок, направила для рассмотрения организации А, по истечении нескольких месяцев организация А не вернула протокол разногласий в наш адрес, можем ли мы считать договор заключенным в нашей редакции, т. к. на основании ст. 441 ГК РФ прошло нормально необходимое время для рассмотрения нашего протокола разногласий.

номер вопроса №604872
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    15.07.2008 09:53
    отзывов: 524 Личная консультация

    Нет договор не считается заключенным, ст. 443 ГК РФ -

    Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.

    Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.

    Соответственно на Вашу новую оферту ответа не постпило, а молчание не считается акцептом, ст. 438 ГК РФ -

    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

    Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

    ------------------------------------------------------------------

    КонсультантПлюс: примечание.

    О случаях, когда молчание является акцептом см. также пункт 4 статьи 468, пункт 2 статьи 540, пункт 2 статьи 621 части второй Гражданского кодекса РФ.

    ------------------------------------------------------------------

    2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

    3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

    Но молчание может являтся акцептом в случаях предусмотренных ст. 468, 540, 621 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок с момента получения протокола разногласий организация должна подписать этот протокол либо составить протокол
читать ответы (1)
Протокол разногласий к договору управления мкд направлен в управляющую организацию 2 месяца назад, никакого ответа на него
читать ответы (1)
Как обойти ч.1. ст.12 ФЗ №59 от 02.05.2006 (устанавливает 30-ти дневный срок рассмотрения и ответа обращений). Проверяет
читать ответы (1)
Нам направили протокол разногласий по 44 фз, просят в пункт подрядчик внести изменения, вместо ООО прописать филиал ООО
читать ответы (1)
Сегодня пришло письмо от коллекторов с требованием оплатить в 30-дневный срок задолженность перед банком. Сумма долга
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение