Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При продлении срочного трудового договора,

презаключают новый трудовой договор с работником или дополнительное соглашение? И при переводе работника на другую должность: новый трудовой договор или доп. соглашение?

Мария, г. Нижний Новгород
Мария Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 10:01
номер вопроса №604876
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария!

    Трудовой кодекс позволяет продлевать срочный трудовой договор только в случае, если женщина беременна, в иных случаях следует заключать новый срочный трудовой договор или оставлять первоначальный, но он в данном случае станет бессрочным.

    При переводе же работника составляется дополнительное соглашение.

    15.07.2008 10:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001?
читать ответы (1)
Срочный трудовой договор заканчивается 31.03.2016., а больничный лист по беременности и родам с 15.04.2016 г. Может ли работодатель не продлить срок действия договора.
читать ответы (1)
Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3 месяца.
читать ответы (1)
При расторжении срочного трудового договора на время проведения определённых работ по инициативе работодателя что считается окончанием этих работ
читать ответы (1)
При увольнении (срочный трудовой договор, замещение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение