Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Года? Неужели действительно нет никаких льгот при получении гражданство матери по прямому родству с дочькой?

Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Россия, г. Санкт-Петербург
15.07.2008 в 10:10

Я являюсь гражданкой РФ. Ко мне на ПМЖ приехала мама из Узбекистана. В ОВИРе сказали, что по прямому родству никаких льгот на получение гражданства РФ нет. И т.к. мама еще не пенсионного возраста, то ей обязательно надо работать (т.е. делать разрешение на работу, потом сдавать документы на временное проживание и т.д.). Так ли это? И если это так, то, как нам сделать разрешение на работу, если квоты сейчас нет и она будет скорее всего в начале след. Года? Неужели действительно нет никаких льгот при получении гражданство матери по прямому родству с дочькой? У меня хороший уровень дохода, и я готова маму содержать. А если она вообще больше не хочет работать. Что говорит по этому поводу закон. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №604880
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2008 01:24
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если мать является НЕтрудоспособной (при этом не обязательно достичь пенсионного возраста - 60 лет), основания для получения РВП вне квоты - у нее есть.

    Квота - всегда бывает в начале года.

    Часть того что Вы написали (слова сотрудников ФМС РФ), действительности и закону - не соответствует.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданином РФ,у меня есть сын 16 лет гражданство узбекистана, в ноябре получит паспорт гражданина узбекистана
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой РФ,мама гражданин Молдовы. Как ей получить гражданство РФ,
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой РФ и хочу открыть ИП.ИП собираюсь регистрировать в СПб по месту постоянной регистрации, а осуществлять
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой РФ, приехала на работу на территорию РФ моя мама и оформила патент. Срок оплаты за январь месяц истек
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой РФ с 1991 г. Получила вид на жительство в сентябре 2013 г. в г. Севастополе. На данный момент проживаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение